Фото: Baltphoto / Александра Лучинкина

Октябрьский райсуд отправил под домашний арест на два месяца петербуржца, напавшего на полицейского

Подсудимый вину признал полностью. Он не только ударил, но и бросил через спину правоохранителя.

Октябрьский районный суд Петербурга решил на два месяца отправить под домашний арест горожанина, обвиняемого в нападении на сотрудника правоохранительных органов. Инцидент произошел на территории у вестибюля станции метро «Сенная площадь». Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

По версии следствия, в момент задержания дебошир был пьян. Он нанес полицейскому не менее двух ударов, а также кинул его через спину. Обвиняемый полностью признал вину. Он пробудет под домашним арестом до 18 апреля.

Ранее NWPress сообщал, что в центре Петербурга дебошир «влепил» полицейскому: возбуждено дело. В воскресенье, 19 февраля, в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о драке у станции метро «Сенная площадь».