Как рассказали в прокуратуре Красногвардейского района, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего генерального директора ООО «АБАТЕК Групп». В ведомстве пояснили, что директор в течение нескольких месяцев не выплачивала зарплату сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга и Ленобласти.
В ведомстве утверждают, что у женщины была возможность выплачивать зарплату, но она не платила двум сотрудникам зарплату свыше двух месяцев. В результате задолженность превысила 1,3 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что суд Петербурга вынес приговор мужчине и женщине за кражу ящерицы из зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга и Ленинградской области.
Как рассказали в ведомстве, в августе 2022 года жители похитили из Ленинградского зоопарка ящерицу рода аконтозавтр Натальи.

