Санкт-Петербургское УФАС отказалось возбуждать дело после жалобы покупательницы билетов на публикации «Газпром Арены» о концертах американского рэпера Канье Уэста. Заявительница обжалует ответ в ФАС России и прокуратуре Северной столицы.
Жалобу антимонопольщики получили 2 сентября. В заявлении женщины говорится о публикациях на официальных ресурсах «Газпром Арены». На сайте и в социальных сетях анонсировали выступления Канье Уэста 10 и 11 октября, давали ссылку на страницу с продажей билетов и устраивали розыгрыш. В жалобе отдельно указаны пост в мессенджерах от 17 августа с розыгрышем двух билетов, победителя обещали определить 17 сентября, и публикация во «ВКонтакте». По словам женщины, анонс на сайте стадиона позднее удалили, а к жалобе она приложила скриншот.
Представители «Газпром Арены» 24 августа заявили, что не подписывали договор аренды стадиона с агентством Say Agency, которое является организатором концерта. Без договора провести выступление на стадионе невозможно. Именно это противоречие покупатели считают ключевым. В жалобе указано, что публикации арены создавали впечатление, будто концерты официально подтверждены площадкой.
После получения жалобы УФАС отказалось возбуждать дело, посчитав спорные материалы справочно-информационными. Покупательница с таким решением не согласилась: она направила жалобу в ФАС России и подготовила обращение в прокуратуру Петербурга.


