Полицейские Московского района задержали москвича, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве в отношении пенсионерки. Лжеработник банка требовал перевести деньги на «безопасные» счета.
В Петербурге задержали москвича, который подозревается в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, злоумышленник мог обмануть 70-летнюю жительницу Северной столицы на 6 752 000 рублей.
«…ей неоднократно звонили неизвестные и сообщали о мошеннических действиях в отношении ее банковских счетов, а также попытке мошенников продать ее квартиру, настойчиво предлагая, для обеспечения безопасности денежных средств и квартиры, перевести средства на «безопасные» счета, и произвести сделку по продаже квартиры», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.
В итоге женщина передала несколько миллионов неизвестному мужчине. Подозреваемый находится в отделении полиции.

