Прокуратура Московского района поставила на контроль ход проверки, которую организовали в Петербурге после пожара на территории бывшего завода «Самсон» на Московском шоссе.
В субботу 29 апреля на Московском шоссе, 13 в здании бывшего мясокомбината «Самсон» случился пожар — пожарные борются с возгоранием на территории 200 квадратных метров. К вечеру ранг происшествия повысили до номера 1-БИС, из-за чего на место выехали дополнительные машины и штат огнеборцев.
«В настоящее время прокуратура координирует действия контролирующих и правоохранительных органов по ликвидации последствий пожара», — сообщили в пресс-службе ведомства по Московскому району.
Кроме того, к ситуации подключился Роспотребнадзор — специалисты взяли пробы воздуха, чтобы проанализировать степень загрязнения окружающей среды.

