Желтый уровень опасности в Петербурге из-за погодных условий

Фото:Вaltphoto

Зима продолжает держаться в Санкт-Петербурге. Из-за сильного ветра и гололеда в городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Согласно данным Росгидрометцентра, предупреждение о сильном ветре будет действовать с 11:00 до 21:00 14 марта, с порывами до 15 метров в секунду. Предупреждение о гололеде установлено до 15:00. Местами ожидается налипание мокрого снега, предупреждают синоптики.

Смольный призывает водителей по возможности отказываться от поездок на личном транспорте в пятницу, так как в условиях непогоды риск аварий увеличивается.

С утра 14 марта Петербург и Ленобласть оказались под снегом, и зимняя погода, как ожидается, продлится до начала следующей недели. Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, весна должна наконец настать после этого периода.