Один из самых богатых людей мира Илон Маск дал обещание разыгрывать по 1 млн долларов ежедневно до президентских выборов.
В розыгрыше могут принимать участие те, что подпишут его онлайн-петицию по защите Конституции США. Соответствующее заявление Маск сделал в рамках своего выступления на встрече с избирателями в штате Пенсильвания в поддержку республиканца Дональда Трампа.
На этом же мероприятии Маск вручил первый чек. Победителем стал житель штата.
«Единственное, о чем мы просим, чтобы получить миллион долларов, — это чтобы вы выступили подписантом петиции»,
— пояснил бизнесмен.
В петиции, которую призывает подписать Макс, сказано: «Первая и вторая поправки гарантируют свободу слова и право на ношение оружия. Подписываясь ниже, я выражаю свою поддержку первой и второй поправкам». До этого он предлагал по 47 долларов каждому, кто поставит под ней свою подпись.
При этом местные СМИ подчеркивают, что в Соединенных Штатах платить за голосование или принимать плату за регистрацию для голосования является федеральным преступлением. Но закон не запрещает платить избирателям за подписание петиции.
В США президентские выборы состоятся 5 ноября.
