Фото: pxhere

Сближение Венеры и Юпитера: какие знаки Зодиака могут разбогатеть в начале марта?

В ночь с 1 на 2 марта в небе можно было разглядеть необычное явление — там ярко светились две огромные точки, совершенно не похожие на обычные звезды. Конечно, первой реакцией многих людей стало то, что это подозрительно похоже на НЛО. Оказалось, что все проще, хоть и таинственнее — над Землей светились Юпитер и Венера. На самых качественных снимках можно было даже разглядеть спутники Юпитера. Что сулит людям такое явление — как в физическом, так и в астрологическом смысле?

В целом Юпитер всегда считался символом денег и власти. Когда его видно с Земли, считается, что это хороший шанс разбогатеть. Особенно это коснется нескольких знаков Зодиака — Тельцов, Весов, Стрельцов и Рыб. Самое время начинать новый бизнес, реализовывать свои задумки, искать новую работу. Кроме того, Юпитер — еще и символ образования. Повезло тем, кто именно сейчас пишет научный труд или готовится к экзаменам.

Есть и знаки Зодиака, которым сближение планет сулит большое счастье, дает возможность ощутить внутренний подъем. Астролог Ксения Шахова рассказала, для кого этот период станет самым удачным.

«Венера символизирует малое счастье, Юпитер считают планетой большого счастья. Эта связь планет помогает людям почувствовать некий подъем, быть более щедрыми и благородными. Особенно позитивно конфигурация влияет на Овнов, Львов, Стрельцов, Близнецов, Весов, Водолеев. Они могут испытать удачу, получить вознаграждение. В целом для всех представителей зодиака это время возможностей и роста. Сближение Венеры и Юпитера определяет период богатства, плодотворной работы и успеха», — рассказала Ксения Шахова.

Что же вообще это за явление? Оно не такое редкое — оно происходит над нашей планетой примерно раз в год. Просто часто небо бывает пасмурным, и увидеть планеты просто не получается. Название этого — соединение планет, иногда его еще называют мини-парадом. На самом деле Венера и Юпитер, разумеется, не находятся близко друг к другу, это все обычный обман зрения.

С точки зрения физики такое явление не должно вызывать никаких опасений. Однако многие считают, что такие моменты могут обозначать появление на Земле нового мессии. Поверье пошло от того, что ученые предполагают: именно Венерой и Юпитером была легендарная Вифлеемская звезда.

К слову, мини-парад планет был виден во многих точках земного шара. Фотографии двух светил присылают из разных стран Европы, из многих городов России — отовсюду в нашем полушарии, где погода в ночь с 1 на 2 марта оказалась ясной.